СРОЧНО КТО НИБУДЬ ПОМОГИТЕ!!! НЕ МОГУ РЕШИТЬ! СПАСИТЕ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.1 3/8+(5/6х-5/6)=2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.
1 3/8+(5/6х-5/6)=2 1/4
5/6х-5/6=9/4-11/8
5/6x-5/6=18/8-11/8
5/6x-5/6=7/8
5/6x=7/8+5/6
5/6x=21/24+20/24
x=41/24×6/5
x=41/20=2 1/20