Сократите дробь а) 6/30 * 15/18; б) 63/49 * 56/45 в) 8/27 * 9/6; г) 12 * 15 * 26 / 13 * 120


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.
А) 6/30 * 15/18=1/6;/// б) 63/49 * 56/45=56/35=8/5=1ц 3/5;//// в) 8/27 * 9/6=4/9;//// г) 12 * 15 * 26 / 13 * 120=30/10=3
Отвечает Suntachi Instrument.
А)1/5*5/6=1/6
б)63/49*56/45=9/7*8/5=72/45=1,6
в)8/27*3/2=4/9
г)3