12:4/5x=20:1/4 Яка правильна відповідь: 3/16 чи 5 цілих 1/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.
12 : 4/5х = 20 : 1/4
12 : 4/5х = 20 *4 = 80
4/5х=12 : 80= 3/20
х = 3/20 : 4/5 = 3/20 * 5/4
х = 3/16