В саду собрали 444 кг яблок сорта «богатырь» и 348 кг яблок сорта «мелба». Все собранные яблоки

разложили по сортам в ящики по 12 кг. Сколько потребовалось ящиков? Решите задачу другим способом при условии, что в ящики можно класть яблоки разных сортов.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наталья.
1 способ
1)444/12=37
2)348/12=29
3)29+37=66
2 способ
1)444+348=792
2)792/12=66
Отвечает Никулин Иван.
Сложить и разделить. все рросто