Помогите пожалуйста Решите уравнение: -32,7*(0,1x+6,3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Лера.
-32,7*(0,1х+6,3)=0
т.к.а*b=0, если а=0 или b=0

в данном случае а=-32,7, b=0,1x+6,3
т.к. а не равно 0, зн будет b=o,
т.е.0,1х+6,3=0
0,1х=-6,3
х=-6,3:0,1
х=-63:1
х=-63
Ответ:х=-63