В трех домах -2870 жильцов.В первом доме -840 жильцов ,во втором -на 270 жильцов больше ,чем в

первом.Сколько жильцов в третьем доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.
1 дом - 840 ж.
2 дом - ? на 270 ж. >, чем в первом
3 дом - ?
Всего - 2870 ж.

1) 840+270=1110 (ж.) - во втором доме.
2) 840+1110=1950 (ж.) - в первом и втором домах вместе.
3) 2870-1950=920 (ж.) - в третьем доме.
Ответ: 920 жильцов.