Помогите пришить уравнения пожалуйста 2(х+7)-10=20


Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.
2×+14-10=20
2×+14=20+10
2×+14=30
2×=30-14
2×=16
×=16÷2
×=8
Отвечает Шакирова Юлия.
2(х+7)-10=20
2х+14-10=20
2х=20-14+10
2х=16
х=16:2
х=8