Специально лёгкие задачи и много баллов 1. у Пети было 10 яблок а у Миши в 2 раза больше сколько

всего у них было яблок по действиям 2. на 1 полке 2 книги а на второй неизвестно всего книг на 2 полках 10

Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.
1. 1) 10*2=20(яблок) у миши
    2) 10+20=30(яблок) всего
2. 10-2=8(книг) на второй полке
Отвечает Мамонова Тая.
1 задача: 1)10×2=20(ябл.)-у Миши 2)10+20=30(ябл.)-всего 2 задача: 1)10-2=8(книг)-было на второй полке