Ребяяят СРОЧНО! В бригаде по уборке моркови работают 12 человек,а в бригаде по уборке картофеля - в

5 раз больше .Сколько человек надо перевести с уборки картофеля на уборку моркови,что бы в обеих бригадах людей стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
1) Найдём сколько человек убирают картофель:
12*5=60 (ч) - человек в бригаде картофелеуборщиков
2) Найдём сколько всего народу трудится:
12+60=72 (ч) - человека убирают урожай
3) Определим по скольку человек в бригаде должно быть, чтобы было поровну:
72/2=36 (ч) - человек в каждой бригаде
4) Определим сколько человек нужно перевести с уборки картофеля на морковь:
60-36=24 (ч) - человека нужно перевести с картошки на морковь

Ответ: 24 человека

Отвечает Рубченко Антон.
Найдем бригаду картошки 12*5=60 человек
Совместим с морковкой 12+60=72 человека найдем половину 72/2=36 человека
Нужно в каждой команде и так 36-12 будет 24человека надо перевести с картошки на Маркову