1)начерти прямоугольник длины сторон которого 6см и 2см и найди его периметр 2)начерти другой

прямоугольник периметр которого равен периметру начерченного прямоугольника а длина одной из сторон равна 3см

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Соня.

начертишь сам(а),в этом трудного ничего нету

1)(6+2)*2=16

2)3*2=6-это две стороны второго прямоугольника

   (16-6)/2=5 см -это вторая сторона ,значит прямоугольник будет со сторонами

3 см и 5 см