Четыре бригады собрали 1680 кг лука . Первая бригада собрала 3/14 всего лука , вторая 35%

оставшегося, третья - в 1 3/4 раза больше, чем вторая. Сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.
Первая бригада = (1680 / 14)*3 = 360 кг
оставшийся лук = 1680 - 360=1320 кг
вторая бригада = 0,35 * 1320 = 462 кг
третья = 462 + 3/4*462=462+346,5 = 808,5 кг
четвертая = 1680 - 360 - 462 - 808,5 = 49,5кг
условие проверь, не совсем понятно, что с третьей, если в 3/4 раза больше, то решение верное