Решите систему уравнений способом подстановки : {12x-y=18, x+0,5y=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.
Y=18-12x,
x+0,5y=5

y=18-12x,
x+0,5×(18-12x)=5

y=18-12x,
x+9-6x=5

y=18-12x,
x-6x=5-9

y=18-12x,
-5x=-4

y=18-12x,
x=-4:(-5)

y=18-12x,
x=0,8

y=18-12×0,8,
x=0,8

y=4,6
x=0,8

Ответ :(0, 8;4,6)
Отвечает Галямшина Алина.
{ у=18+12х, х+0,5(18+12х)=5
{ у=18+12х, х+4+6х=5
{ у=18+12х, 7х=1
{ у=18+12х, х= 1/7
{ у=18+12 * 1/7, х= 1/7
{ у=19 5/7, х= 1/7