Решите уравнение: 3(0,4х+7)-4(0,8х-3)=2 Пожалуйста, я Вас отблагодарю .


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.

3(0,4х+7)-4(0,8х-3)=2 

1,2х+21-3,2х+12=2

-2х=2-12-21

-2х=-31

х=-31/ -2

х=15,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Полторацкая Диана.

Решение, и собственно как его решить без помощи интернет ресурсов, на фотографии.
Во 2 пункте я ошибся : неизвестные в левой , а известные в правую .