В саду собрали 75 кг черешни и засыпали в три корзины.В первую корзину поместилось 1/3, во вторую -

2/5 всей черешни Сколько черешни засыпали в третью корзину?

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Алина.
1) 1/3 +2/5=11/15(приводим к общему знаменателю 15, и добавляем к числителям 5 и 6)
2) 1(или 15/15) - 11/15 = 4/15( чер.) - засыпали в третью корзину.
А если ответ нужно в кг, то 1) 75/3*1=25(кг) - в первой корзине.
2) 75/5*2=30 (кг) - во вторую корзину.3) 75 - (25+30)=20(кг) - в третью корзину.
Отвечает Dey Nastya.
1-я корзина 75:3*1=25
2-я корзина 75:5*2=30
вместе 25+30=55
3-я корзина 75-55=20