4 класс Математика решите срочно! Каким действием можно узнать стоимость покупки, если известны

цена и количество купленных предметов? Составь и реши задачу на нахождение стоимости; задачу на нахождение цены.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразай Жандос.
Решить умножением
задача 1
купили 8 карандашей по 9 рублей. сколько всего ушло денег на все карандаши?
9*8=72 (р)
задача 2
купили 2 альбома,цена составляла 44 рубля.сколько стоит один альбом
44:2=22(р)- один альбом