При каком значении a корнем уравнения (a-3)x=3+4a есть число 5


Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.
Ха -3х -3 -4а =0
-2х-3а=3
-10-3а=3
-3а=13
а=13:3
Отвечает Ворон Андрей.
Подставим вместо х число 5
(а-3)*5=3+4а
5а-15=3+4а
5а-4а=3+15
а=18
При а=18, корень уравнения равен 5