Решите уравнение -2/3х+7/6=1,5х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
1,5x+2/3x=7/6-1
1.5/10х+2/3х=1.1/6-1
1.15/30х+20/30х=1/6
1.35/30х=1/6
2.1/6х=1/6
х=1/6:2.1/6
х=1/6:13/6
х=6/78
х=1/13