Мультфильм шёл 40 минут ,а прогноз погоды в 8 раз меньше. На сколько минут мультфильм шёл дольше

прогноза погоды?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
40÷8=5
40-5=35 мин шёл мультфильм
Отвечает Рибчак Анжеліка.
1)40/8=5мин(шел прогноз)
2)40-5=35мин(на столько дольше)