скорость велосипедиста 15 км/ч а скорость пешехода на 9 7 км/ч меньше. на сколько уменьшится

расстояние между ними за 1 час ,если они движутся навстречу друг другу? на сколько увеличивается расстояние между ними за1 час,если они движутся из одной точки в противоположенные стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
Велосипедист - 15 км/ч
пешеход - 15 - 9,7 = 5,3 км/ч
(15 + 5,3) * 1 = 20,3 км уменьшится, если на встречу друг другу
(15 + 5,3) * 1 = 20,3 км увеличится, если в противоположные