Составь выражение и найди его значение:а)Таня вырезали 12 красных кругов,что составило 3/4 всех

вырезаных ею кругов.Сколько всего кругов вырезали Таня? б)Ужасы было 4800 руб.На подарок дочери она исправила 10% этих денег.Сколько рублей стоит подарок? в)В ноябре было 7 ясный дней.Какую часть ноября составили ясные дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Антон.
А) 12 : 3 * 4 = 16 кругов вырезала Таня.
б) 4800 * 0, 1 = 480 руб - истратила на подарок.
в) в ноябре 30 дней, значит 7/30 ноября составили ясные дни.
Отвечает Крюков Артём.
А)12 кругов это 3 части от четырех,
следственно 12/3*4=16 кругов всего
б)4800-100%⇒10% от 4800 это 4800*0,1=480
в)всего в ноябре 30⇒ часть ноября, которые составляют ясные дни равна 7/30