Реши уранения и зделай проверку с коментируй (у/8+18)*9=540


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.
(у/8+18)*9=540
у/8+18=540/9
у/8+18=60
у/8=60-18
у/8=42
у=42*8
у=336  
Проверка:
подставим значение у в выражение:
(336/8+18)*9=(42+18)*9=60*9=540
540=540
значит значение у найдено правильно.  
Ответ: у=336