Помогите пожалуйста решить задачу:Масса угля в железном дорожном вагоне 60 т. самосвал может взять

3 часть этого груза. Сколько рейсов надо сделать нам самосвале,чтобы разгрузить 6 таких вагонов . Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Михаил.
1) 60*1/3=20[тн]- сможет взять самосвал
2) 60*6=360[тн]- вес угля в  6-ти вагонах
3) 360:20=18[рейсов]- столько рейсов надо сделать на самосвале,чтобы разгрузить 6 таких вагонов
Отвечает Рябошапка Руслан.
1) 60т : 10 *3 = 18т - вес который может отвезти самосвал за 1 ходку2) 60т *6 вагонов = 360т - общий вес 6 вагонов3)360т : 18 т = 20 рейсов нужно сделать на самосвале ,чтобы разгрузить 6 вагонов