Из 5 кг пшеницы получают 4 кг муки, а из 2 кг муки -3 кг хлеба. сколько килограммов хлеба получают

из 300 кг пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.
Сразу говорю: я не уверена, что решаю рационально, возможно, есть способ получше, но лично я решаю так, и ответы у меня верные.
Я размышляла так: из пяти кг пшеницы получают четыре кг муки. Из начальной массы вычли её пятую часть. 5-5÷5=4 (кг). Все верно. Теперь проведем эту же операцию, но с данными нам числами. 300-300÷5=240 кг муки.
Но это ещё не все. Из двух кг муки получили три кг хлеба. К начальной массе прибавилась её половина. 2+2÷2=3 кг. Теперь то же самое проделаем с нашими числами. 240+240÷2=360 кг хлеба.
Ответ: 360 кг хлеба
Отвечает Панина Анастасия.
Из 300 кг пшеницы получают -200кг муки,а из 200 кг муки-400кг хлеба.вроде так...