Выполнить действия: 1) (3/4+1/20)*1/2; 2) ( 7 целых 3/5-2 целых 4/15)*9/32; 3) (5 целых 1/2+2

целых 3/5)* 5/9;

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1)(15/20+1/20)*1/2 = 16/20*1/2= 0,4
2)(38/5-34/15)*9/32 = ((114-34)/15)*9/32=80/15*9/32=90/60=1,5
3)(11/2+13/5)*5/9=((55+26)/10)*5/9=81/10*5/9=9/2=4,5