В первый день Даша прочитала 36% книги ,во второй 5/8 остатка, после чего ей осталось прочитать 48

страниц. Сколько страниц в книге ???

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Алина.
100-36=64% ей осталось прочитать
64:8*5=40%  составляет 5/8 книги
64-40=24 % остаток т.е. 48 стр
48*100:24=200страниц в книге