7 целых 7/12--2 целых 1/4 = решите пожалуйста срочно !!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
7 7/12- 2 1/4= 91/12-9/4=91/12-27/12=64/12
Сокращаем на 4
=16/3
Выделяем целую часть
=5 1/3
Отвечает Гасанова Анастасия.
7 целых 7/12- 2 целых 1/4 = (12х7+7)/12-9/4 = 91/12 - 9/4 = 91/12 - 27/12 = 64/12 = 16/3
Ответом будет 16/3, или 5 целых 1/3