Найдите значение выражения: 42 : 1 целую 3/4 - 15,6 + 1 целая 2/3ОЧЕНЬ НАДО!


Ответы на вопрос

Отвечает Притворова Анна.
42:1 \frac{3}{4} -15,6+1 \frac{2}{3} =42* \frac{4}{7} -15,6+1 \frac{2}{3} =24-15,6+1 \frac{2}{3} = \\ 
8,4+1 \frac{2}{3} =8 \frac{2}{5} +1 \frac{2}{3} =8 \frac{6}{15} +1 \frac{10}{15}=9  \frac{16}{15} =10 \frac{1}{15}