Расстояние между двумя посёлками 150 км. Чтобы попасть из одного посёлка в другой,путник 3 часа шёл

со скоростью 5 км/ч, после чего проехал оставшееся расстояние на попутной машине.Какое расстояние он проехал на попутной машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

3*5=15 км шел пешком

150-15=135 км проехал на машине

 

 

Отвечает Кравец Влад.

3*5=15 км - прошёл за 3 часа

150-15= 135 км - проехал на машине.

ответ- 135 км он проехал на попутной машине.