Школа,магазин и аптека расположены на одной стороне улицы.От школы до магазина 700 м,от магазина до

аптеки на 400 м меньше.Какое расстояние от школы до аптеки?Сделай по условию чертежи и реши задачи двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Ш-----------М------------А

1) 700-400=300(м) расстояние от М до А

2)700+300=1000(м) расстояние от Шдо А

 

700+(700-300)=1000

1 0