Сколько кг в 6т 78ц решение


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.
Мы знаем 1т=10ц=1000кг 1ц=100кг
1)6*1000=6000 кг
2)78*100=7800 кг
3)6000+7800=13800кг