У Винни-Пуха осталось 3 бочки меда . В первой на 20 кг меньше чем во второй,но в три раза больше,

чем в третьей. Сколько меда в каждой бочке если всего 230 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Алексей.
Пусть х литров - третья бочка. Имеем:
х+3х+(3х+20)=230
х+3х+3х=210
7х=210
х=210÷7
х=30
Проверка:
30+90+(90+20)=230
230=230
Ответ: х=30
Ответ: в первой бочке 90л, во второй 110л, в третьей 30л