В вазе бананов на 5 больше чем мандаринов Сколько мандаринов в вазе если всего в ней 17 фруктов


Ответы на вопрос

Отвечает Шемпель Анна.

х мандаринов

5+х бананов

х+х+5=17

2х+5=17

2х=12

х=6 мандаринов

6+5 =11 бананов

 

 

Отвечает Жучкова Юлия.

х-количество мандаринов

х+5-количество бананов

Ну и решаем, составляем уравнение.

х+(х+5)=17

х+х+5=17

2х+5=17

2х=17-5

2х=12

х=12:2

х=6

Ответ: 6 мандаринов в вазе.