Найдите расстояние между двумя городами, если 4/9 этого расстояния на 20 км меньше всего расстояния.


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Пусть все расстояние х, тогда получаем 4/9 х = х - 20
5/9 х = 20
х = 36
ответ: 36 км