Длина стороны прямоугольника 28 дм, а ширина в 4 раза меньше Вычисли периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
28:4=7 ширина прямоугольника
Р=2(а+в)=2(28+7)=70
Ответ:Р=70дм
Отвечает Филоненко Глеб.
1) 28:4=7 (дм) - ширина.
2) 7+7+28+28=70 дм.
Ответ: Р прямоугольника - 70 дм.
Можешь не благодарить......