Вычислите значение выражение наиболее удобным способом 1)3/8+5/9+5/8+4/9 2)4/15+3/7+11/15+6/7 3)5

3/8+3 5/7+1 2/5+4 5/8 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.
1)3/8+5/9+5/8+4/9=8/8+9/9=1+1=2
2)4/15+3/7+11/15+6/7=15/15+9/7=1+1 2/7= 2 2/7
3)5 3/8+3 5/7+1 2/5+4 5/8= 9 8/8 +26/7 + 7/5 = 10 + 130/35+49/35=179/35+10=10 179/35