Тракторист за 1-ый день вспахал 14,7 га, что составило 7/11 вспаханного за 2-ой день и 7/15

вспаханного за 3-ий день. Сколько вспахал тракторист за три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Илья.
14,7:7/11=23,1 га вспахал за второй день
14,7:7/15=31,5 га вспахал за третий день
14,7+23,1+31,5=69,3 га за три дня
==================