Запасая на зиму грибы , белка за один день набрала 13 грибов .Несколько грибов отдала бурундуку,и у

нее осталась на 3 гриба больше , чем она отдала .сколько грибов осталось у белки?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.
1) 13-3=10 (гр) было бы при одинаковом количестве 
2) 10=5+5 (если не прошли деление, а состав числа прошли в первом классе)- будет у каждого зверя при одинаковом количестве, значит, столько у бурундука
  10:2=5 - если деление прошли
3) 5+3=8 (гг) было у белки
Ответ у белки осталось 8 грибов