3*(x+4)+2x-8=36 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.
3*(x+4)+2x-8=36
3x+12+2x-8=36
3x+2x=36-12+8
5x=32
x=32/5=6.4