Составьте задачу по уравнению: а)х*3=1/5 б)1,1/3+Х=1.1/2 в)2.1/10:х=1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.
(1/3+1/2)*х=3,75 
(2/6+3/6)*х=3цел 75/100(или 3цел3/4) 
5/6х=15/4
х=15/4/5/6
х=15/4*6/5
х=9/2=4,5

(4-2цел3/7)*х=2цел5/14
1цел4/7*х=2цел5/14
х=33/14/11/7
х=33/14*7/11
х=3/2=1,5.