Из двух городов, расстояние между которыми 510 км, одновременно навстречу друг другу выехали

мотоциклист и автобус. Скорость автобуса равна 54км/ч, а скорость мотоциклиста составляет 8 девятых скорости автобуса. Через сколько времени они встретятся? На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа после выезда? РЕШИТЬ!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Милана.

1) 54:9 * 8=48( км/ч) - скорость мотоциклиста.

2) 510:(54+48)=5(ч)- время встречи.

3)510-(54+48) *3= 204 (км)

Ответ: на расстояние 204 км друг от друга будут  мотоциклист и автобус через 3ч после выезда.

 

 

 

( Я уверяю всё верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)