Хозяйка принесла продавать яйца. все яйца у неё купили 3 покупательницы.первая купила половину всех

яиц и ещё пол-яйца,вторая-половину остатка и ещё пол-яйца,а третья-оставшиеся 5 яиц.сколько яиц продала хозяйка.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

1) (5+0,5)*2=11 (яиц) - осталось после первой покупательницы

2) (11+0,5)*2=23 (яйца)

Ответ: хозяйка продала 23 яйца.