Помогите решить. Масса буханки хлеба 1 кг. В семье 4 человека . За день каждый член семьи съедает

200 г хлеба. Хватит ли двух буханок хлеба на 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаладова Полина.
1). 200*4=800 г хлеба съедают 4 человека в день
2). 800*3=2400 г хлеба съедят 4 человека за три дня
3). 1кг=1000 г
1000*2=2000 г весят две буханки хлеба
4). 2000г<2400г
Ответ: двух буханок хлеба на три дня не хватит.