4целых5/12 -1целых 1/2:(2целых1/6 + 8/15) ×1целых 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
1) 2 целых 1/6 + 8/15 = 2 целых 21/30
2) 1 целая 1/2: 2 целых 21/30 = 5/27
3) 15/81 * 1 целую 4/5 = 1/3
4) 4 целых 5/12 - 5/27 = 25/108