Умоляю помогите! 5/7 : 3/8 5/9 : 10/27 4 4/9 : 2 2/3 32 : 8/9 y-7/12y=4 1/6 x-8/15x=3,05


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Виталий.
5/7 : 3/8 = 5/7 * 8/3 = 40/21 = 1 19/21
5/9:10/27 = 5/9*27/10 = 3/2 = 1 1/2
4 4/9 : 2 2/3 = 40/9 : 8/3 = 40/9*3/8 = 5/3 = 1 2/3
32:8/9 = 32/1 : 8/9 = 32/1 * 9/8 = 36

у-7/12у=4 1/6
у(12/12-7-12)=25/6
5/12у=25/6
у=25/6:5/12
у=25/6*12/5
у=10