Выполните умножение 1 1/4×1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Рагимова Айсель.
1 1/4 × 1 1/5 = 5/4 × 6/5 = 5 × 6 + 4×5 = 30/20 =
1 10/20 = 1 2/4 = 1 1/2
Отвечает Смирнов Евгений.
1 \frac{1}{4} * 1 \frac{1}{5} = \frac{5}{4}*\frac{6}{5} = \frac{1}{2} * 3 = \frac{3}{2} = 1,5