Для перевозки груза необходимо 12машин грузоподъёмностью 4тонны.сколько потребуется машин

грузоподъёмностью 6тонн для перевозки этого же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Александр.
1) 12*4=48 (т) - масса груза
2)  \frac{48}{6} =8 (шт) машин потребуется

Ответ: 8 машин