Площадь прямоугольника 31 целая 9/20 дм в квадрате,его длина 4 целых 1/4 дм.Найти пириметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Даниил.
31 9/20=629/20
4 1/4=17/4
Зная площадь и сторону, найдём вторую сторону
(629/20):(17/4)=37/5 (дм) - вторая сторона
(37/5+17/4)*2=(148/20+85/20)*2=466/20=233/10=23,3 (дм) - периметр