Дикая утка от южного моря до северного летит 6 дней, а дикий гучь от сев.моря до южного летит 9

дней.ТЕПЕРЬ ДИКАЯ УТКА И ДИКИЙ ГУСЬ ВЫЛЕТАЮТ ОДНОВРЕМЕННО. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сункарбекова Асель.
1) 1 :6=1/6 части пути пролетает за 1 день дикая утка
2) 1:9=1/9 части пути пролетает за 1 день дикий гусь
3)1/6+1/9=5/18 части пути пролетят вместе за 1 день
4) 1:5/18= через 3 \frac{3}{5} дня