Решите уравнение 1/4 : 3/4х -1/2 + 2/5 = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.
1/4 * 4x/3 - 1/10=1/2
x/3=1/2+1/10
x/3=3/5
x=1.8