На одном станке за 8 ч. изготовили 1456 деталей, а на другом за 9 ч на 470 деталей больше. На каком

станке изготовляли в час больше деталей больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Косовская Дарья.
1 ст.-1456 дет          2ст.-1456+470 дет   
    - 8 часов                 -9 часов 
1)1456/8=182(дет) изготовляли на первом станке за 1ч;
2)1456+470=1926(дет) изготовили на втором станке за 9ч;
3)1926/9=214(дет) изготовляли на втором станке за 1ч;
4)214-182=32(дет/час)
 Ответ: на втором станке изготавливали на 32 детали в час больше